Правила получения, прохождения и выполнения миссий:

Индивидуальные миссии.
Итак, вы уже стали жителем одной из деревень. Вас приняли, и успешно изменили подпись. Теперь вы можете получать у Каге или помощников вашей деревни миссию определенных рангов. Награда за выполнение миссий может быть самой разнообразной и необычной, это зависит от фантазии Каге или помощников вашей деревни. Вы можете получить все что угодно от стандартных денег до экипировки, или, скажем, боевых пилюль которые можно потом использовать в бою.

Для получения миссии вам нужно оставить свою заявку в кабинете Хокаге (Мицукаге, Райкаге, ... в зависимости от вашей деревни). Заявка должна быть вида: Я, "ваш Ник", хочу получить "номер миссии" миссию ранга D. После этого Каге или помощник деревни создает в теме деревни "Миссии деревни ...." тему с названием "Миссия ранга D. Получил - ""ваш ник"", в которой описывает саму миссию, необходимые условия для прохождения миссии, вознаграждения за миссию.

После прохождения пользователем миссии, Каге или помощник пишет в конце сообщение "Миссия выполнена, награда - ...", закрывает эту тему и дописывает в названии темы "Выполнено". Если кому из модераторов не ясно, зачем это, то отвечу что так можно отследить, сколько пользователь прошел миссий, и сколько у него может быть сейчас денег или какие вещи, да и многое другое. Дополнительную информацию по миссиям, можно найти в деревне.

Ранги миссий:

1. Миссия ранга D - Генин и выше(не менее 30 предложений)
2. Миссия ранга С - Генин и выше(не менее 50 предложений)
3. Миссия ранга В - Чунин и выше(не менее 100 предложений)
4. Миссия ранга А - Джонин и выше(не менее 150 предложений)
5. Миссия ранга S - АНБУ и выше(не менее 250 предложений)

Пример миссии ранга D:

Название: Вода.
Описание: Для тебя есть очень важное задание на сегодня. Сегодня тебе нужно будет убрать дно реки, которая протекает рядом с деревней. Это очень хорошее место для отдыха. К сожалению не все понимают, что бросать мусор в реку не стоит. Но многие это делают. Как итог загрязнение. Твоя задача это исправить, убрав мусор в реке.
Задание: Убрать дно небольшой речушки.
Условия: более 30 предложений, 2 юм. момента.
Награда: 30рё.

Пример миссии ранга S:

Название: Поимка Демона
Описание: С моря на остров снова наплывает густой туман, ты должен помнить что это означает. Хоть Санби неразу и невыходил на берег нашего острова, но в этот раз совет беспокоит не безопасность деревни, а сам Санби. Нужно его поймать... С тобой на задание идёт запечатывающая группа из пяти человек и 4 члена анбу, для защиты тебя и запечатывающей группы. Наши запечатывающие техники неидеальны, так что возможно Санби нужно будет вначале как-то усмирить.
Задание: Запечатать чакру Санби.
Условия: не менее 250 предложений, 20 опасностей, бой против Санби.
Награда: 1250рё.

Правила вознаграждения за миссии:

Уважаемые Каге и помощники в выдаче миссий. Вознаграждения за миссии могут быть двух видов: деньги, предметы со склада, а может и то, и другое. Для того чтобы не было сильного дисбаланса в игре, вот следующие приблизительные расценки на награды за миссии, которых очень рекомендуется придерживаться:

1. Миссии D. Награды: денежные - 30 рё(доп. награды + не более 10 рё)
2. Миссии С. Награды: денежные - 60-80 рё (доп. награды + не более 40 рё и что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП)
3. Миссии В. Награды: денежные - 100-120 рё (доп. награды + не более 70 рё и что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, ядов и противоядий ранга генин-чунин)
4. Миссии А. Награды: денежные - 250-300 рё (доп. награды + не более 100 рё и что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, ядов и противоядий ранга генин-джонин)
5. Миссии S. Награды: денежные – каждые 200 предложений = 1000рё. Остальное высчитывается при помощи простейшей математики (доп. награды + не более 300 рё и что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, МСН, ядов и противоядий всех рангов)

Конечно дело ваше, чем награждать прошедшего миссию, вы можете дать немного больше или дать меньше, дать только предмет или только деньги, но рекомендую придерживаться данных расценок.
Для организации акацуки награды за миссии могут быть больше чем для миссий, выдаваемых в деревнях, что связано со спецификой организации, но разница не должна превышать 100-200 рё для каждого ранга.

Командные миссии:
Помимо индивидуальных (одиночных) миссий, так же есть возможность выполнять командные миссии. В командной миссии может участвовать от двух шиноби и более. Командные миссии могут выполнять шиноби разных рангов, например генин может выполнять командную миссию в паре с джоунином. Существует три типа командных миссий:
1) Командная миссия внутри своей Деревни. Такая миссия выполняется в составе жителей Деревни, в которой вы числитесь. Что бы получить такую миссию, надо зайти в Кабинет Хокаге (Мицукаге, Цучикаге, Отокаге, Казекаге, Амекаге, ... в зависимости от вашей деревни) и оставить заявку в специальной теме. Подробнее о форме заявки можно узнать в Деревне.
2) Командная миссия с союзными шиноби. Такая миссия выполняется в составе шиноби, которые являются союзниками вашей Деревни. Например, у Деревни Скрытого Листа союз с Деревней Скрытого Песка, это означает, что жители Конохи могут выполнять командные миссии вместе с жителями Суны. Получить такую миссию можно в теме «Посольства». Такая тема существует в каждой Деревне. Подробнее можно узнать, зайдя в эту тему.
3) Командная миссия с организациями шиноби. Такая миссия выполняется в команде с одним или более членами одной из организаций, существующих на нашем форуме. Подробнее о таких командных миссиях можно узнать в Деревне.
Ранги командных миссий:

1. Миссия ранга D - любой состав шиноби (3-6 сообщений на человека.)
2. Миссия ранга С - любой состав шиноби (6-10 сообщений на человека)
3. Миссия ранга В - обязательно должен присутствовать шиноби выше генина (11-17 сообщений на человека)
4. Миссия ранга А - обязательно должен присутствовать шиноби выше чунина (15-20 сообщений на человека)
5. Миссия ранга S - обязательно должен присутствовать шиноби выше джоунина (не менее 30 сообщений на человека)

В одном сообщение должно быть не менее 10-15 предложений.
Одновременно можно выполнять три командных миссии. Каждая из этих миссий должна быть разного типа. Это сделано для того, что бы предотвратить набивание миссий. Ученики Академии не могут выполнять командные миссии. Генины не могут выполнять командные миссии ранга S.

Правила вознаграждения за командные миссии:

1. Миссии D. Награды: денежные – все участники по 30рё (доп. награды + не более 10 рё)
2. Миссии С. Награды: денежные – все участники по 60-80рё (доп. награды + не более 40 рё и что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП)
3. Миссии В. Награды: денежные – Чунины и Джоунины по 100-120рё, генины по 95рё (доп. награды + что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, ядов и противоядий ранга генин-чунин)
4. Миссии А. Награды: денежные –Джоунины по 250-300рё, Чунины по 215рё, Генины по 150рё (доп. награды + что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, ядов и противоядий ранга генин-джонин)
5. Миссии S. Награды: денежные – Каге, Санин, Акацуки – по 1500рё, Джоунины по 500рё, Чунины по 300рё (доп. награды + что-то одно из комплекта кунаев, сюрикенов, ВЗС, сенбона, ЦВ, БП, ЦМХ, МСН, ядов и противоядий всех рангов)

Что бы узнать о рангах пройдите по ссылке